Foto-Galerie
Gewinner des Ostereierschiessens 2023
Brigitte v. der Osten-Fabeck, Ilir Sinovarfi, Delia v. der Osten-Fabeck, Henning Elvers,
Rainer Fischer, Patrick Liesicki, Dr. Arnold Nicolaus, vorn: Oskar und Emil Polnick
Königsfeier 2023 im Starenkasten
Großer König Ilir Sinovarfi, Große Königin Conni Peter, Kleiner König Klaus Reschke,
Kleine Königin Renee Madeleine Rampas, Pistolenkönig Anna Dedova, Gästekönig Monika Reschke
Deutsche Meisterschaft 2017
3. Platz Luftgewehr, Anja Wucherpfennig, Selina Zimmermann, Sara Leseberg
Die Teilnehmer unserer ersten Arbeitsgemeinschaft "Schießsport" in einer Schule
Theo, Anna und Yaren
Die Teilnehmer unserer ersten Arbeitsgemeinschaft "Schießsport" in einer Schule
Theo mit einer speziellen Augenblende
Ostereierschiessen 2017
Die Gewinner des Ostereierschiessens
Ostereierschiessen 2017
Ostereierschiessen 2017
Ostereierschiessen 2017
Weihnachtsfeier 2016
Die Gewinner des Weihnachtspreisschiessen
1. Olaf Schubert, 2. Silvan Henze, 3. Delia v. der OSten-Fabeck, lezte Melanie Scheßtag-Siegemund
Hagenball 2016
Großer König Christoph Sorge, Kleiner König Klaus-Michael Peter, Große Königin Cornelia Peter,
Kleine Königin Sabrina König, Jugendkönigin Siri Siegemund, Pistolenkönig Kurt v. der Osten-Fabeck, Gästekönigin Dori Michels
Deutsche Meisterschaft 2016
Selina Zimmermann mit ihrem Trainer Sven v. der Osten-Fabeck
Landesmeisterschaft Luftpistole Schüler 2016
2. Platz -Silbermedaille-
Ian v. der Osten-Fabeck, Morris Niemann, Jannis Köhler
Shooty-Cup 2016
Die Gewinner, unsere Mitglieder!
Ian v. der Osten-Fabeck, Morris Niemann, Nina Klingebiel, Marc Tauermann
Vatertag 2016
Vatertagskönig Peter Siegemund
Vatertag 2016
Die "Letzte", Sandra mit ihrem Trostpreis
Seit Jahren das erste Tontaubenschießen April 2016
Die anläßlich unser JHV 2016 Geerhten
Emilia Zimmermann, Justin Köhler, Delia v. der Osten-Fabeck, Vico v. der Osten-Fabeck, Monika Reschke,
Michel Elvers, Walter Lambrecht, Klaus Reschke
Kreismeisterschaft 2016 Luftpistole Schüler -Mannschaft-
Jannis Köhler, Ian v. der Osten-Fabeck, Morris Niemann
Kreismeisterschaft 2016 Luftpistole Schüler
Ian v. der Osten-Fabeck, Morris Niemann, Jannis Köhler
Kreismeisterschaft 2016 Luftpistole Jugend männlich
Jost Weinreich
Kreismeisterschaft 2016 Luftpistole Jugend weiblich
Saskia Schaper
Hagen-Schützenfest 2015
Jugenkönigin Selina Zimmermann, Kleiner König Henning Elvers, Pisolenkönig Ian v. der Osten-Fabeck, Große Königin Gaby Vehrke,
Großer König Klaus-Michael Peter, Kleine Königin Monika Reschke, Gästekönig Michael Hämpke (SG Hillerse)
BSG-Schützenfest 2015
Kinderkönigin Siri Siegemund, Jugend König Justin Köhler, Kinderkönig Vico v. der Osten,
Glückskönig Anja Reger, Volksjugendkönig Stina Siegemund,
BSG-Schützenfest 2015
Kinderkönigin Siri Siegemund, Kinderkönig Vico v. der Osten
BSG-Schützenfest 2015
Von links: Volksjugendkönig Stina Siegemund, Glückskönig Anja Reger, Jugend König Justin Köhler
KSV-Jahrgangsschießen 2015 - So sehen Sieger aus.
Hannes v.d.Osten, Ian v.d.Osten, Justin Köhler, Emilia Zimmermann, Siri Siegemund, Vico v.d.Osten
KSV-Jahrgangsschiessen 2015 - Hannes v. der Osten beim Preisschießen
BSG-Sommerfest der Jugend 2015
BSG-Sommerfest der Jugend 2015
BSG-Sommerfest der Jugend 2015
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Marcel Schrader, Sven v. der Osten-Fabeck
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Emilia Zimmermann
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Selina Zimmermann
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Ian v. der Osten-Fabeck
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Sven v. der Osten-Fabeck
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Sara Leseberg, Hannes v. der Osten-Fabeck, Nils Weinreich
BSG-Sommerfest der Jugend 2015
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Saskia Schaper
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Vico v. der Osten-Fabeck - Mäuse an Bord?
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Vico v. der Osten-Fabeck - Angriff von links!
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Jonas Möhle, Vico v. der Osten-Fabeck
BSG-Sommerfest der Jugend 2015
BSG-Sommerfest der Jugend 2015
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Ian v. der Osten-Fabeck
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Justin, Beate und Steffen Köhler
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Kurt v. der Osten-Fabeck und Volker Weinreich
BSG-Sommerfest der Jugend 2015 - Betreuer Uwe Schrader mit Ehefrau
Landesmeisterschaft Lichtpunkt 2015 - Hannes v. der Osten-Fabeck - Im Wettkampf
Landesmeisterschaft Lichtpunkt 2015 - Ian und Vico haben vor dem Wettkampf noch "gut lachen"
LM Lichtpunkt 2015 - Vico mit Sven v. der Osten-Fabeck - Bei der Einstellung des Gewehres
LM Lichtpunkt 2015 - Ian v. der Osten-Fabeck - Bei der Probe, davor Trainer Ilis Sinovarfi
LM Lichtpunkt 2015 - Vico mit Sven v. der Osten-Fabeck - Die ersten Probeschüsse
LM Lichtpunkt 2015 - Ian v. der Osten-Fabeck - Im Wettkampf
LM Lichtpunkt 2015 - Vico mit Sven v. der Osten-Fabeck - Im Wettkampf
LM Lichtpunkt 2015 - Vico u. Ian v. der Osten-Fabeck - Nach dem Wettkampf
Sabrina König, die Vatertagskönigin 2015
Alle erwaten das Annageln der Vatertagsscheibe 2015
Landesmeisterschaft 2015 - LG 3 x 20 Schüler Mannschaft
Landesmeister Louis Schrader, Eva-Maria Nörthemann, Justin Köhler
Bronze-Medaille Celina Alrutz, Marc Tauermann, Nina Klingebiel
Landesmeisterschaft 2015 - LG 3 x 20 Schüler
Vizelandesmeister Louis Schrader, Bronze-Medaille Justin Köhler
Landesmeisterschaft 2015 - LG 3 x 20 Schülerinnen
Landesmeisterin Celina Alrutz, Bronze-Medaille Eva-Maria Nörthemann
Landesmeisterschaft 2015 - KK liegend Junioren
Bronze-Medaille Katharina Röttjer
Landesmeisterschaft 2015 - KK 3 x 20 und liegend Juniorinnen
Vizelandesmeisterinnen Sara Leseberg, Alena Kurwan, Katharina Röttjer
Landesmeisterschaft 2015 - KK 3 x 20 Junioren B
Vizelandesmeisterin Katharina Röttjer
Landesmeisterschaft 2015 - Luftgewehr Altersklasse Mannschaft
Landesmeister Edgar Steckel, Sven v. der Osten-Fabeck, Michael Kronemann
Landesmeisterschaft 2015 - Luftgewehr Altersklasse
Landesmeister Sven v. der Osten-Fabeck
Emilia Zimmermann mit dem Leistungsabzeichen für das Lichtpunktgewehr
Siegerehrung Deutsche Meisterschaft 2014
Deutsche Meisterschaft 2014, Bronze-Medaille in KK-Liegend
Sara Leseberg, Nathalie Gerecke, Katharina Röttjer
Unsere Jugend beim Nachtlauf 2014 über 3.200 Meter
Vico 14,45 Min., Ian 16,25 Min., Hannes 21,48 Min. und Delia 19,31 Min.
BSG-Schützenfest 2014 - Die Könige unserer Gruppe
Pistolenkönig Heinz Vehrke, Kleine Königin Renee´ Rampas, Volksjugendkönig Justin Köhler,
Glückskönig Christoph Sorge, Kinderkönig Ian v. der Osten-Fabeck
es fehlt der Jugendkönig Marcel Hahn
BSG-Schützenfest 2014
Kinderkönig Ian v. der Osten-Fabeck, Kinderkönigin Lotte Bort"
BSG-Schützenfest 2014
Die BSG-Könige in der Martinikirche nach der Proklamation
Sarah Deicke hat die Vatertagsscheibe 2014 gewonnen
Kreismeisterschaften 2014 mit dem Lichtpunktgewehr
Hannes 1. Platz Klasse 2007, Ian 2. Platz Klasse 2003
Unsere "schießende Jugend"
Delia, Vico, Ian, Hannes
Die Geehrten anläßlich unserer JHV 2014
Sabrina König, Margit Kühne, Ian v. der Osten-Fabeck, Andrea Lisiecki
Anja Reger, Peter Kues, Brigitte v. der Osten-Fabeck
2014 - Braunkohlwanderung - DIE WANDERER
2013 Fahrradtour - Es wurde gewartet ...
... es wurde getrunken ...
... es wurde gegessen ...
... es wurde gespielt ...
... es wurde gealbert.
2013 - Eine Floßfahrt auf der Oker
Deutsche Meisterschaften 2013
Carmen Seeger - Deutsche Meisterin in Luftpistole Damen
Vorkampf 95, 95, 94, 96 Finale 98,8 = 478,8 Ringe
Sportschützen heiraten
3. Aug. 2013 Michaela Kurwan und Torben Wolf
Landesmeisterschaft 2013 KK-100-Meter Juniorinnen
Einzelwertung 2. Platz Julia Schubert
Landesmeisterschaft 2013 KK-100-Meter Damenklasse
Mannschaftswertung 2. Platz Michaela Thöle, Julia Schubert, Kim Lambrecht
Landesmeisterschaft 2013 Luftgewehr Juniorinnen
Einzelwertung 2. Platz Julia Schubert
Landesmeisterschaft 2013 KK-100-Meter Damenklasse
Einzelwertung 2. Platz Michaela Thöle
Landesmeisterschaft 2013 Luftgewehr Jugend
Einzelwertung 1. Platz Nils Weinreich
Landesmeisterschaft 2013 Luftgewehr-Drei-Stellung Jugend
Mannschaftswertung 2. Platz Nils Weinreich, Sara Leseberg, Katharina Röttjer
Landesmeisterschaft 2013 Luftgewehr-Drei-Stellung Jugend
Einzelwertung 1. Platz Nils Weinreich
Da waren es auf einmal drei!
Vico v. der Osten-Fabeck, Hannes v. der Osten-Fabeck, Henke Weinreich
BSG-Könige 2013
Jugendkönig Nils Weinreich, Kleiner König Burkhard König, Glückskönig Patrick Lisiecki
So sehen Sieger aus!
Kreismeister 2013 im Lichtpunktschießen
Hannes und Vico v. der Osten-Fabeck in den Jahrgängen 2007 und 2004
Vor dem Erfolg kommt die Arbeit!
Kreismeisterschaft 2013 im Lichtpunktschießen
Hannes v. der Osten-Fabeck
So geht es auch!
Kreismeisterschaft 2013 im Lichtpunktschießen
Hannes v. der Osten-Fabeck
Die Gewinner des Ostereierschiessen 2013
Geehrte Mitglieder 2013
Burkhard König = Verdienstnadel des NSSV in Silber,
Sabrina König = Verdienstnadel des KSV in Silber
Martina Gröder = Vereinsnadel in Bronze für 15 Jahre Mitgliedsschaft
Klaus Reschke = Vereinsnadel in Gold für 40 Jahre Mi tgliedsschaft
Unsere Könige 2012
Kleine Königin Anja Reger, Kleiner König Sven v. der Osten-Fabeck, Jugendkönigin Delia v. der Osten-Fabeck
Pistolenkönig Eduard Gamper, Gästekönig Hans-Georg Puls,
Große Königin Brigitte v. der Osten-Fabeck, Großer König Klaus-Miachel Peter
Braunschweigernachtlauf 2012
Michaela Kurwan (3684) belegte den 3. Platz beim 12,2 km Lauf
Kinderkönig 2012
Ian v. der Osten-Fabeck
Tontaubenschießen am 22.6.2012
Kreiskönigsfest 2012
Die Fünfte von links: Monika Reschke, Kreisalterskönigin 2012,
Landesjugendleiterpokal 2011
Unser siegreicher Nachwuchs
Hagenkönige 2011
Jugendkönig Nils Weinreich, Pistolenkönig Holger Seifert,
Kleine Königin Renee Madeleine Rampas,Gästekönig Susanne Tiemann, Große Königin Margit Kühne,
Kleiner König Patrick Lisiecki,Großer König Dieter Schröder
Deutsche Meisterschaft 2011
BSG-Damenfrühstück April 2011
Von li. unten: Zofia Schröder, Conny Lindner, Renee Rampas, Erika Rohde, Brigitte v. der Osten-Fabeck,
Gaby Vehrke, Sabrina König, Ina Schindler, Margit Kühne, Helga König,
unbekannt, Heidi Hüsken, Petra Haack, Marion Kleinert, Andrea Lisiecki
BSG-Könige April 2011
Von li.: Pistolenkönig Horst Lindner, Volksjugendkönig Marco Pape,
Glückskönig Patrick Lisiecki, Jugendkönig Nils Weinreich,
Kleine Königin Renee Rampas, Großer König Walter Lambrecht
Kreismeisterschaft 2011
Unsere jungen Starter
Kreismeisterschaft Luftgewehr 2011
Alena Kurwan
Kreismeisterschaft Luftgewehr 2011
Von li.: Lukas Seifert, Marco Pape
Sommerfest der BSG-Jugend 2010
Von li.oben: Sven Kohlhause, Renee Rampas, Eduard Gamper,
Max Gebhardt, Nathalie Gerecke, Stefanie Brandes,
Sven v. der Osten-Fabeck, Cindy Meier, Anja Reger, Matthias Roth,
Nils Weinreich, Lukas Seifert, Alena Kurwan,
Timo Bartels, Maco Pape
Delia v. der Osten-Fabeck, ganz links stehend Ian v. der Osten-Fabeck
Hagenkönige 2010
Kleine Königin Conny Lindner, Kleiner König Heinz-Gert Hüsken,
Jugendkönigin Renee Madeleine Rampas, Großer König Patrick Lisiecki,
Pistolenkönig Kurt v. der Osten-Fabeck, Große Königin Brigitte v. der Osten-Fabeck
Gästekönig Henning Hermanns
2010 - Eintrommeln der alten BSG-Könige aus 2009
Eintrommeln 2010
Eintrommeln 2010 - Unser Damen
Eintrommeln 2010
BSG Königshaus 2010
BSG-Könige unserer Gruppe 2010
Große Königin Monika Reschke, Kleine Königin Renee Madeleine Rampas
Volksjugendkönig Timo Bartels, Glückskönigin Tanja v. der Osten-Fabeck
Nach unserem Hagenmahl und einem Maschbummel 2010
Nach unserem Hagenmahl und einem Maschbummel 2010
Unsere Hagendamen beim Damenfrühstück 2010
Unsere Hagendamen beim Damenfrühstück 2010
Kreiskönigsfest 2010
Kreiskönig Christoph Sorge, Kreiskönigin Stefanie Brandes (Foto: W.Stielau)
Kreiskönigsfest 2010
Unsere Jugend (Foto: W.Stielau)
Kreiskönigsfest 2010
Gewinner Klaus-Michael Peter, Glücksfee Stefanie Braundes, Gewinner Andre Armgart
und Kreisvorsitzender Henning Hermanns
Weihnachtsfeier der BSG-Jugend 2009
Nils Weinreich, Christoph Sorge, Nathalie Gerecke, Max Gebhardt, Ian v. der Osten-Fabeck,
Julia Schubert, Renee` Rampas, Sven v. der Osten-Fabeck, Sven Kohlhause, Stefanie Brandes,
Anja Reger, Alena Kurwan, Jana Lambrecht, Patrick Lisiecki
Hagen-Könige 2009
Großer König Jan Hüsken, Gewinner der Gästescheibe Renee Heuter, Große Königin Conny Lindner,
Kleiner König Klaus-Michael Peter, Gewinner der Freischeibe Brigitte v. der Osten-Fabeck,
Jugendkönig Christoph Sorge, Kleine Königin Tanja v. der Osten-Fabeck, Pistolenkönig Jens Zimmermann
BSG-Hagen-Könige 2009
Jugendkönigin Luisa Schubert, Glückskönig Sven v. der Osten-Fabeck, Volksjugendkönigin Anja Reger,
Pistolenkönig Kurt v. der Osten-Fabeck, Volkskönigin Tanja v. der Osten-Fabeck,
Gewinner der 25-Meter-Scheibe Sascha Lindner
BSG-Könige 2009
Von links: Präsident Reiner Wittekopf, Jugendkönig Luisa Schubert, Fahnenträger Dieter Kühne,
Großer König Waldemar Schmidt, kleine Königin Karin Rose, Pistolenkönig Kurt v. der Osten-Fabeck,
Königin Heidi Spieck, Stadtkönig Reiner Stark, Fahnenträger Helmut Gensch,
Glückskönig Sven v. der Osten-Fabeck, Volkskönigin Tanja v. der Osten-Fabeck,
Kleiner König Horst Wutzmann, Volksjugendkönigin Anja Reger, Kreisvorsitzender Henning Hermanns
Kreiskönigsfest 2009
Unsere Jugend
Kreiskönigsfest 2009
Von links: Jugendkönigin Anja Reger und Königin Tanja v. der Osten-Fabeck
Geehrte Mitglieder anläßlich der Jahreshauptversammlung am 22.03.2009
Von links:
Heinz Vehrke = 25 Jahre Mitglied im Club Hagen 1926
Helmut Vogt = Ernennung zum Ehrenmitglied
Margit Kühne = Erringung des Schiesssportabzeichens
Peter Kues = 10 Jahre Mitglied im Club Hagen 1926
Unsere Könige 2008
Jugendkönig = Christoph Sorge, Kleiner König = Toni Ott, Pistolenkönig = Frank Ahlborn,
Kleine Königin = Conny Lindner, Gäste-König = Hans-Jörg Michels,
Große Königin = Brigitte v. der Osten-Fabeck, Großer König = Henning Elvers
Königsball 2008
Die Jugend bei der "Laurentia"
Alle Teilnehmer der Paddeltour 2008 im Spreewald
Wiebke ???, Tanja v. der Osten-Fabeck, Tanja Schmiedeberg, Jan Hüsken, Ulrich Protzek,
Heinz-Gert Hüsken, Erika Rohde, Gaby Vehrke, Brigitte v. der Osten-Fabeck, Heinz Vehrke
Kurt v. der Osten-Fabeck, Andre Armgart, Sven v. der Osten-Fabeck, Christoph Sorge, Anja Reger,
M. Razzano, Mathias Roth, Stefanie Brandes, Marwin Hampe, Michaela Kurwan, Cindy Meier,
Monika Reithmayer, Klaus Reschke
Ganz vorn: Uwe Klameth, Delia v. der Osten-Fabeck, Ian v. der Osten-Fabeck
Die "Hagendamen" beim Damenfrühstück der BSG 1545
Britta Reger, Helga König, Brigitte v. der Osten-Fabeck, Gabi Vehrke,
Jana Lambrecht (kleine Königin), Andrea Lisiecki, Margit Kühne, Zofia Schröder,
Erika Rohde, Monika Reithmayer, Tanja v. der Osten-Fabeck
Die BSG-Könige von uns!
Glückskönig = Sven v. der Osten-Fabeck, Jugendkönigin = Anja Reger,
Kleine Königin = Jana Lambrecht, Gewinner der 25-Meter-Scheibe = Sascha Lindner
Alle BSG-Könige 2008
Geehrte Mitglieder anläßlich der Jahreshauptversammlung am 30.03.2008
Von links:
Burkhard König = Nadel des KSV-BS als Großer König
Toni Ott = 10 Jahre Mitglied im Club Hagen 1926
Sven v. der Osten-Fabeck = Schiesssportabzeichen des KSV-BS
Margit Kühne = Nadel des KSV-BS als Große Königin
Patrick Lisiecki = 10 Jahre Mitglied im Club Hagen 1926
Christoph Protzek = 15 Jahre Mitglied im NSSV
Brauereibesichtigung 4.12.07
Xiaofeng Zheng, Brigitte v. der OSten-Fabeck, Andre Armgart, Patrick Lisiecki, Ulrich Protzek, Erika Rohde
Klaus-Michael Peter, Mathias Roth, Heinz Vehrke, Gabi Golz, Opa Lisiecki, Uwe Wettig, Reiner Wittekopf
Stefan Giers, Andreas Aufderheide, Thomas Habekost
Schützenfrühstück 2007
Heinz-Gert Hüsken (Bussi) Katerkönig 2007
Schützenfrühstück 2007
Delia v. der Osten-Fabeck, Theresa Parise, Michel Frederik Elvers
Königsball 2007
Kleine Königin Brigitte v. der Osten-Fabeck, Große Königin Margit Kühne
Königsball 2007
Jugendkönig Patrik Lisiecki, Kleine Königin Brigitte v. der Osten-Fabeck, Freischeibenkönig Heinz Diekmann,
Kleiner König Sven v. der Osten-Fabeck, Großer König Burkhard König, Große Königin Margit Kühne,
Pistolenkönig Kurt v. der Osten-Fabeck
Spreewald 2007
Heinz Vehrke, Andre Armgart, Patrick Lisiecki, Christoph Sorge, Sascha Lindner, Mathias Roth
Spreewald 2007
Ian, Jette, Jack, Anja
Spreewald 2007
Sven und Ian
Spreewald 2007
Gepaddelt wurde auch!
Spreewald 2007
Diesmal war Bussi dran ...
Spreewald 2007
Eis schmeckt immer ...
Annageln der Katerscheibe 2006
Der 1. Vorsitzende Sven v. der Osten-Fabeck sucht
einen Platz für die Scheibe der Katerkönigin 2006 Sabrina König
Landeskönig 2007
Sven v. der Osten-Fabeck
Hochzeit von Conni und Klaus
Hochzeit von Conni und Klaus
BSG-Könige 2007
Volksjugendkönigin Christina Kurlbaum, Glückskönig Sven v. der Osten-Fabeck,
Große Königin Michaela Kurwan, Pistolenkönig Andre Armgart
BSG-Könige 2007
Vogelschiessen 2007 in Hillerse
"Der Vogel"
Vogelschiessen 2007 in Hillersek
Ian und Sven v. der Osten-Fabeck beim Zielen und Schießen
Ian mit einem abgeschossenen Flügel
Ostereierschiessen / -Frühstück
Ostereierschiessen 2007
Es wird auf Scheiben geschossen bei denen die Eins in der Mitte und die Zehn außen ist!
Ostereierschiessen 2007
Siegerehrung, der Vorsitzende Sven v. der Osten-Fabeck überreicht Burkhard König den Sonderpreis
Ostereierschiessen 2007
Ian v. der Osten-Fabeck mit dem Hauptgewinn
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Christian Grapentin und Mathias Roth etwas kaputt nach dem Hochseilparcour
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Wenn der Vater mit dem Sohne - Ian und Sven v. der Osten-fabeck
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Allein geht es besser - Ian v. der Osten-Fabeck
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Sven v. der Osten-Fabeck fast ganz oben!
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Christoph Sorge
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Britta Reger
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Anja Reger
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Christian Grapentin
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Mathias Roth und Christian Grapentin
Jugend-Weihnachtsfeier 2006 in der Campo-Arena
Endlich Pause - Jana Lambrecht, Anja Reger, Patrick Lisiecki, Christoph Sorge, Mathias Roth,
Patricia Marx, Christian Grapentin, Ian v. der Osten-Fabeck, Britta Reger, Tobias Lau,
Andre Armgart, Kevin Steckel
Hagenkönige 2006
von links Pistolenkönig Kurt v. der Osten-Fabeck, Große Königin Andrea Lisiecki,
Großer König Edgar Steckel, Freischeibe-Königin Gudrun Reger, Kleine Königin Conny Lindner,
Kleiner König Burkhard König, Jugendkönigin Michaela Kurwan
Wir, mit unserer Laserschießanlage in der Eissporthalle Braunschweig
anläßlich des Weltrekordversuches "30 Stunden Indoor-Fußball"
Unser Bedienpersonal Mathias Roth, Patrick Lisiecki, Ria Gessner
Landesmeisterschaft 2006 - Luftgewehr Dreistellung - Schüler - 3. Platz Mannschaftswertung
Patricia Marx 284 Rg., Nathalie Gerecke 276 Rg., Rene Weinzettel 272 Rg.
Landesverbandsjugendkönigin 2006 Jana Lambrecht 34,1 Teiler
Landesmeisterschaft 2006 - KK-Liegend - Jugend - 3. Platz Einzelwertung
Christoph Sorge 573 Rg.
Landesmeisterschaft 2006 - KK-Liegend - Jugend - 3. Platz Mannschaftswertung
Kim-Laura Lambrecht 562 Rg., Anja Reger 568 Rg., Christina Hofmann 568 Rg.
Landesmeisterschaft 2006 - Luftgewehr 40 - Junioren B - 2. Platz Einzelwertung
Marwin Hampe 385 Rg.
Landesmeisterschaft 2006 - Luftgewehr 40 - Jugend - 3. Platz Mannschaftswertung
Christina Hofmann 380 Rg. 4. Platz Einzelwertung, Anja Reger 378 Rg. 17. Platz Einzelwertung
Kim-Laura Lambrecht 380 Rg. 5. Platz Einzelwertung - Urkundenhalter: Ian v. der Osten-Fabeck
6. Spreewaldtour vom 23. - 25. 6. 06 - mit insgesamt 12 Booten
In Groß Wasserburg, sammeln zur Rückfahrt
Unsere unermüdlichen Jugendlichen
Mathias Roth, Christoph Sorge, Patrick Lisiecki, Gebhard Meyer
Braunschweiger Masch 2006 - Die "Hagendamen" beim BSG-Damenfrühstück.
Sabrina König, Gaby Vehrke, Margit Kühne, Brigitte v. der Osten-Fabeck, Monika Reithmeier. Erika Rohde
Helga König, Britta Reger, Andrea Lisiecki, Tanja v. der Osten-Fabeck, Conny Lindner
Braunschweiger Masch 2006 - Die BSG-Könige unserer Gruppe.
Volksjugendkönig Christian Grapentin, Glückskönig Patrick Lisiecki, Jugendkönig Christoph Sorge
Volkskönig Sven v. der Osten-Fabeck, Großer König Viktor Ditte
Braunschweiger Masch 2006
Ein Ausschnitt aus der Braunschweiger Zeitung vom 12.6.06
Jahreshauptversammlung 2006
Ehrungen für 10jährige Mitgliedschaft im Club Hagen
Viktor Ditte, Erika Rohde, Dennis v. der Osten-Fabeck, Rainer George
Kreiskönigsball 2006
Kreiskönigin Tanja v. der Osten-Fabeck
Kreiskönigsball 2006
Kreisalterskönig/in Gudrun Reger
Präsident der BSG 1545 Reiner Wittekopf
Kreiskönigin Tanja v. der Osten-Fabeck
Kreiskönigsball 2006
Kreisschießsportleiter Wilfried Große
Kreiskönig 2005 Sven v. der Osten-Fabeck
Kreisalterskönig 2005 Herbert Hoffmann
Kreiskönigsball 2006
Patricia Marx, Matthias Roth, Nathalie Gerecke, Gebhard Meiyer, Kim-Laura Lambrecht, Michaela Kurwan,
Patrick Lisiecki, Christina Hofmann, Andre Armgart, Britta Reger, Anja Reger, Lars Stautmeister,
Christian Sorge, Marwin Hampe,
knieend v.Li. Yannick Henning, Julien Altenburg, Christian Grapentin
Kreiskönigsball 2006
Jugend-Königin Anja Reger, Große Königin Margit Kühne
Unsere Mannschaft Luftgewehr-Auflage-Damen-Alt
v.Li. Margit Kühne, Brigitte v. der Osten-Fabeck
Erika Rohde, Martina Gröger
|
|
|